Архив материалов - Соль-Илецкий арбуз, Бахчеводы Соль-Илецкого района
 
 
Арбуз-инфо                    Семена арбуза                    Соль-Илецкий арбуз                    Арбузы оптом


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
Скоро фестиваль соль-илецкий арбузРайон активно готовится к своему главному празднику – фестивалю «Соль-Илецкий арбуз». Он будет проходить, как уже сообщала «Илецкая Защита», 23-25 августа. Мы полюбили свой праздник и привыкли, что каждый из семи уже состоявшихся имеет свою «изюминку», делающую его запоминающимся и особенным. Каким планируется «Соль-Илецкий арбуз» 2013 года? Рассказывает заместитель главы администрации района по социальным вопросам Лилия Абубакирова.  – Ныне наше мероприятие привлекает гостей из всего Приволжского федерального округа. Предполагается приезд руководителей регионов и ведущих специалистов сельского хозяйства. Правительство области пригласило также глав муниципальных образований, бахчеводов и представителей туристического и гостиничного бизнеса всего Оренбуржья. Фестиваль расширяет границы и станет площадкой обмена опытом не только в сфере бахчеводства, но и в организации туризма. В его рамках сост ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: Admin1837 | Дата: 13.08.2013

Соль-Илецк – арбузная столица РоссииСоль-Илецкий район получил свидетельство о регистрации товарного знака «Соль-Илецк – арбузная столица России». Запись внесена в Государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации 11июля 2013 года. Работа по регистрации велась с марта 2011 года по инициативе главы района Юрия Вдовкина. Товарный знак представляет собой комбинированное обозначение, включает в себя словосочетание «Соль-Илецк - арбузная столица России». В свидетельстве определен правообладатель – Совет депутатов муниципального образования Соль-Илецкий район и перечень товаров и услуг, где может размещаться данный товарный знак

Просмотров: 631 | Добавил: Admin1837 | Дата: 06.08.2013

Сезон арбузовУ бахчеводов Соль-Илецкого района началась пора сбыта произведённой продукции. По данным управления сельского хозяйства администрации района, на сегодняшний день десять сельхозтоваропроизводителей (из Трудового, Изобильного, Угольного, Ветлянского, Григорьевского, Тамар-Уткульского сельских Советов) взяли в Соль-Илецком межрайонном отделе ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» протоколы и декларации о качестве продукции и занимаются её реализацией. Всего в нынешнем сезоне бахчевыми культурами в районе заняты более 25-ти тысяч гектаров земли

Просмотров: 656 | Добавил: Admin1837 | Дата: 23.07.2013

Саранча Соль-ИлецкСпециалисты отмечают начало окрыления саранчи. В это время эффективность защитных мероприятий снижается, но так как полетели ещё не все особи (некоторые сейчас в стадии 3-4 возрастов), работа продолжается.  К защите сельхозкультур от саранчовых в районе подошли со всей ответственностью. – Как только началось отрождение личинок, сельские товаропроизводители оперативно приступили к обработкам, сбоев не было, – говорит главный агроном филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Оренбургской области Валентина Карагулова. – Никто не расслабляется и сейчас, в каждом поселении района главы, руководители сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства – все вплотную заняты защитными мероприятиями. Кто-то использует поставленные областью яды, кто-то – купленные на собственные средства. В борьбе с саранчой не жалеют ни сил, ни денег, потому что это общая проб ... Читать дальше »
Просмотров: 716 | Добавил: Admin1837 | Дата: 28.06.2013

Региональная уникальностьУже два дня в Москве проходят мероприятия всероссийского конкурса событийного туризма. В выставочном центре «Гостиный двор» на международной ярмарке путешествий, где присутствуют делегации 58 субъектов Российской Федерации и 30 иностранных государств, представлен и Соль-Илецкий район. Межрегиональный фестиваль «Соль-Илецкий арбуз» привлекает внимание экспертов, участников и гостей мероприятия.
В начале весны прошёл заочный этап конкурса. Рассматривалось более трехсот заявок из разных уголков нашей страны, 236 проектов допущено к участию в очном. В Москве говорят, что это ключевое событие в культурной жизни России.       По жребию презентация Соль-Илецкого района открыла конкурсную программу на большой сцене. Команда под руководством заместителя главы администрации по социальным вопросам Лилии Абубакировой достойно представила край самых сладких арбузов и ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: Admin1837 | Дата: 17.05.2013