«Соль-Илецкий арбуз» - праздник людей труда - 25 Августа 2012 - Соль-Илецкий арбуз, Бахчеводы Соль-Илецкого района
 
 
Арбуз-инфо                    Семена арбуза                    Соль-Илецкий арбуз                    Арбузы оптом


Главная » 2012 » Август » 25 » «Соль-Илецкий арбуз» - праздник людей труда
15:02
«Соль-Илецкий арбуз» - праздник людей труда

Фестиваль Соль-Илецкий арбуз 201225 августа 2012 года главный федеральный инспектор Сергей Гаврилин вместе с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом принял участие в торжественном открытии VII Межрегионального фестиваля «Соль-Илецкий арбуз-2012», который совпал с 85-летим Соль-Илецкого района и Днем рождения города.

Приветствуя гостей и участников «Соль-Илецкого арбуза», Сергей Гаврилин отметил важность фестиваля и подчеркнул, что в последние годы соль-илецкие бахчеводы успешно освоили навыки современного менеджмента и довольно удачно продвигают свою продукцию на рынке продовольствия страны и ближнего зарубежья.

 «Фестиваль с честью выдержал испытание временем, он растёт и развивается, потому что в его основе лежат полуторавековые традиции и такие вечные ценности как труд, терпение и преемственность поколений. Сегодня «Соль - Илецкий арбуз», по праву можно назвать ещё и праздником людей труда, когда мы чествуем их золотые руки и умение добиваться высоких урожаев. Слова «арбуз, соль, туризм» давно уже стали визитной карточкой не только Соль-Илецка, но и всей Оренбургской области. Это результат трудолюбия, упорства и предприимчивости всего многонационального населения города и района» - сказал главный федеральный инспектор. Он тепло поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал им хорошего настроения, ярких впечатлений, а фестивалю дальнейшего роста популярности и расширения географии участников.

После торжественного шествия, в котором участвовали делегации всех сельских поселений района, прошло награждение передовых бахчеводов и вручение переходящего кубка за развитие бахчеводства. Кроме того, в рамках праздника состоялось чествование лучших людей района в сфере образования, здравоохранения и бизнеса.

Любой участник фестиваля имел возможность посетить открытые подворья, осмотреть экспозиции традиционных национальных предметов быта, продегустировать сладкую ягоду и блюда из арбуза.

Среди множества именитых гостей, прибывших на фестиваль, был путешественник с мировым именем Фёдор Конюхов, возглавивший экспедицию «Бросок на Каспий. Озеро Развал – озеро Баскунчак». В ее состав также вошла группа жителей Соль-Илецка вместе с главой района Юрием Вдовкиным.

Ссылка на источник


Просмотров: 672 | Добавил: admin | Теги: Соль-Илецкий арбуз | Рейтинг: 5.0/1