Архив материалов - Соль-Илецкий арбуз, Бахчеводы Соль-Илецкого района
 
 
Арбуз-инфо                    Семена арбуза                    Соль-Илецкий арбуз                    Арбузы оптом


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »
Арбузы соль-ИлецкиеЧьи арбузы вкуснее: Соль-Илецкие или астраханские? Найти ответ на этот, казалось бы нелёгкий, вопрос предстоит знаменитому путешественнику Фёдору Конюхову. Об этом накануне в Соль-Илецке его попросил губернатор Оренбуржья Юрий Берг. Всё случилось во время традиционного фестиваля арбузов. В этом году он совпал с началом экспедиции «Бросок на Каспий», возглавил которую сам Фёдор Конюхов. Провожали путешественников наши Елена Кузнецова и Станислав Даминов. Они-то знают, чьи арбузы вкуснее.




Просмотров: 715 | Добавил: admin | Дата: 27.08.2012

Фестиваль «Соль-Илецкий арбуз»Красавица - это банка соленых арбузов. Продукт популярный. Небольшое предприятие Соль-Илецка планирует в этом сезоне таких закатать 150 тысяч. Под крышку попадет не только красная ягода. Новинка этого сезона - маринованные дыни - с корицей и гвоздикой. Главное все делать во время. Соленые бахчи - продукция для зимы. Эти банки готовили специально для фестиваля. «Арбуз засаливают в сентябре. Раньше нельзя - потому что он будет прокисать», - сказал предприниматель Шарафутдин Мухамедьяров.

Арбуз на каждом столе - для дегустации, красоты, демонстрации новых технологий. Без этой ягоды в Соль-Илецке  не встречают гостей: здесь уже давно принято - хлеб, соль и арбуз.
Десерт из арбуза - особая строка фестиваля. Их режут, взбивают, заливают желе. Компонуют почти со всеми продуктами. Не пробовали пожалуй только с мясом.
У Соль-Илецкого арбуза даже появился свой бр ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2012

Фестиваль Соль-Илецкий арбуз 201225 августа 2012 года главный федеральный инспектор Сергей Гаврилин вместе с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом принял участие в торжественном открытии VII Межрегионального фестиваля «Соль-Илецкий арбуз-2012», который совпал с 85-летим Соль-Илецкого района и Днем рождения города.

Приветствуя гостей и участников «Соль-Илецкого арбуза», Сергей Гаврилин отметил важность фестиваля и подчеркнул, что в последние годы соль-илецкие бахчеводы успешно освоили навыки современного менеджмента и довольно удачно продвигают свою продукцию на рынке продовольствия страны и ближнего зарубежья.

 «Фестиваль с честью выдержал испытание временем, он растёт и развивается, потому что в его основе лежат полуторавековые традиции и такие вечные ценности как труд, терпение и преемственность поколений. Сегодня «Соль - Илецкий арбуз», по праву можно назвать ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: admin | Дата: 25.08.2012

Межрегиональный фестиваль «Соль-илецкий арбуз»Межрегиональный фестиваль «Соль-илецкий арбуз» состоится 24-26 августа 2012 года в городе Соль-Илецк Оренбургской области, он приурочен к 85-летию Соль-Илецкого района и День рождения города.  24 августа министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области вместе с ОГАУ организуют научно-практическую конференцию «Бахчеводство 21 века. Перспективы его развития. Инновационные подходы в сфере реализации продукции». Во второй половине дня ученые и фермеры посетят агроландшафты Соль-Илецкого района.  Областной Совет промышленников и предпринимателей вместе с администрацией района проведет выставку-ярмарку «Инфраструктура отдыха и гостеприимства». Выставка-ярмарка будет работать в течение 2-х дней и поможет предпринимателям в вопросах развития своего бизнеса – тем, кто открыл частные гостиницы, салоны красоты, мечтает в будущем оказывать бытовые услуг ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: admin | Дата: 24.08.2012

Соль-Илецкий арбузВ арбузной столице Оренбуржья собирают урожай. В этом году наши бахчеводы вне конкуренции: бахчевые культуры особенно уродились. Цена на полосатый товар сейчас оправданно высокая. И сельхозпроизводители уже готовятся завоевывать новые рынки. Например, в ближайшее время туристы смогут купить арбуз с золотистой мякотью или желтой кожурой. Из Соль-Илецкого района — репортаж Елены Кузнецовой. Она уже попробовала новый урожай.





Просмотров: 495 | Добавил: admin | Дата: 07.08.2012